Новости

«Новый стандарт»: поликлиники расширяют штат медицинских сотрудников

23/10/2019

Медицина 454

Столичный Департамент здравоохранения расширяет штат медицинских сотрудников. Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы. В материале говорится, что это связано с переходом медучреждений столицы на «Новый московский стандарт поликлиник», согласно которому в каждом филиале будет работать 8 самых востребованных специалистов: терапевт, невролог, офтальмолог, кардиолог, оториноларинголог,  эндокринолог, хирург и уролог. Также планируется отремонтировать 135 зданий – там будут менять планировку, чтобы можно было разместить необходимое медицинское  оборудование для диагностики.

Сейчас врачи столичных поликлиник проводят бесплатное обследование, приуроченное ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Медиков посетили уже около 5 тысяч москвичек. Такие данные приводит официальный сайт Мэра и Правительства Москвы.

Главный онколог столичного Департамента здравоохранения Игорь Хатьков сообщил, что из 5 тысяч пациенток приблизительно у четырехсот обнаружили доброкачественные новообразования, еще около тридцати были направлены на дополнительное обследование в онкодиспансер.

В Чертанове Северном обследование можно пройти в поликлинике № 2. Врачи проведут необходимые процедуры 26, 27 октября, а также 2 и 3 ноября. В субботу медики работают с 9:00 до 18:00, а в воскресенье доктора принимают по графику с 9:00 до 15:00.

Для того чтобы бесплатно проверить здоровье, необходимо записаться по телефону: 8(495) 310-93-72. Прием ведут врачи во всех филиалах поликлиники № 2.

Об акции журналисты Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа писали ранее.

Метки: , , ,

Выбор редактора