Новости

Хрипун рассказал о дополнительном наборе специалистов в поликлиники

25/10/2019

Всемирный день здоровья в поликлиниках Москвы. фото pixabay

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун сообщил, что в 2020-ом году в поликлиники дополнительно примут на работу 500 специалистов. Такое заявление глава ведомства сделал во время заседания комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья.

Алексей Хрипун отметил, что расширение штата идет в рамках реализации «нового стандарта» в поликлиниках Москвы.

«Стандарт московских поликлиник, на который мы переходим в течение трех лет, предлагает и стандарт штатного расписания, стандарт комплектации кадров. В каждом здании московской поликлиники уже с начала следующего года должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. Они берут на себя 80% и более от всего потока обращающихся. На некоторых позициях — кардиолога, невролога, эндокринолога —  есть вакансии. Мы эти вакансии закроем, надеюсь, до конца этого года. В наших планах принять около 500 врачей», — сказал А.Хрипун.

Планируется капитально отремонтировать 135 поликлиник Москвы. Во время ремонта будет проведена перепланировка, чтобы разместить габаритное медицинское оборудование для обследований.

Метки: , ,

Выбор редактора