Новости

Любовь Духанина: Юг столицы был и остается в числе первых по участию в образовательных проектах

25/10/2019

Любовь-Духанина-в-библиотеке-152-Великие-умы-России15

«Юг столицы был и остается в числе первых по участию в образовательных и просветительских проектах». С такими словами Депутат Государственной думы России Любовь Духанина обратилась к участникам просветительской акции «Географический диктант» в Южном административном округе. Образовательный проект стартует на пяти континентах, в 109 странах, в воскресенье, 27 октября. В ЮАО откроются 17 площадок для проверки знаний о природном и территориальном разнообразии страны.

Впервые акция прошла в 2015 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина.

«За короткий срок — всего за 4 года – акция вышла на международный уровень. За это время в Диктанте приняли участие около 900 тысяч человек. И в этом году к проекту присоединилось много новых участников», — сказала Любовь Духанина.

Всех желающих проверить себя  организаторы просят прийти пораньше. Площадки начнут работу в 11:00. Написать Диктант можно и онлайн. Об этом говорится на официальном сайте проекта. Электронная локация откроется в 14:00 по московскому времени на портале dictant.rgo.ru и закроется в 14:00 31 октября.

Любовь Духанина представляет в Государственной думе России территориально-избирательный округ № 203, в который входят семь районов ЮАО: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора