Удары в стиле Кунг-Фу и дуэль с голкипером: Чертановцы эффектно обыграли красноярский «Енисей»

28/10/2019

Удар Витюгова в стиле кунг-фу Чертаново против красноярского Енисея

Чертановцы вернулись в Москву с победой. Матч против красноярского «Енисея» завершился со счетом 2:0 в пользу москвичей. Игра состоялась на домашнем стадионе сибиряков в воскресенье, 28 октября.

Представители столичного клуба назвали победу «Чертаново» одной из самых спокойных за прошедшие 20-туров в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). И действительно, красноярский «Енисей» постоянно был вынужден обороняться. К воротам сине-белых прорываться удавалось редко. Голкипер Иван Ломаев, который в этой игре заменил опытного Илью Абаева, уверенно отбивал атаки.

Открыл счет Максим Витюгов. На 18-ой минуте он воспользовался ошибкой красноярского футболиста Павла Рожкова, который споткнулся на ровном месте и упал. Мяч забрал 21-однолетний полузащитник «Чертаново» и через несколько секунд вышел один на один с голкипером «Енисея». Остановить атаку Витюгова попытался защитник красноярского клуба Александр Клещенко, но Влад Сарвели был быстрее. Он обогнал соперника и не дал ему вступить в борьбу за мяч. Итог – 1:0 в пользу «Чертаново».

Максима Витюгова бросились поздравлять болельщики. В Красноярск приехали около 40 родственников полузащитника, которые на трибунах образовали целый фан-сектор.

Самым эффектным стал второй гол. На 45-ой минуте Дмитрий Редькович точным ударом бойца кунг-фу пробил ворота соперников.

В 21-ом туре районная команда выйдет на поле против воронежского «Факела» в воскресенье, 3 ноября.

Фото и видео: ФК «Чертаново» и ФК «Енисей»