Новости

Мультикультурная Россия: «Этнографический диктант» напишут по всему миру

30/10/2019

mH9sjpQlNow

Международная акция «Этнографический диктант» стартует в пятницу, 1 ноября. Участники теста ответят на  вопросы о народах, проживающих в мультикультурной России. Площадки откроются во всех регионах страны в 11:00 (по местному времени). Список адресов опубликован на официальном сайте проекта «Этнографический диктант».

Тест включает в себя 30 вопросов: 20 из них будут общими для всех участников проекта, а оставшиеся 10 разработаны с учетом региональных особенностей. Например, вопросы могут касаться традиций малых народов, которые проживают в регионе, где участник сдает тест.

«Этнографический диктант» был впервые написан в 2016-ом году. Сегодня к акции присоединились уже более 20 стран по всему миру, среди которых: Германия, Венгрия, Польша, Франция, Израиль. Диктант напишут даже за океаном. Одна из площадок откроется в США.

При регистрации на площадке каждому участнику будет присвоен индивидуальный номер. Результаты будут опубликованы после обработки всех бланков в срок до 12 ноября.

В Чертанове Северном сдать тест можно в Центре Культуры и спорта (Сумской проезд, дом 6 А), а также в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» филиал «Чертаново Северное» (улица Чертановская, дом 1В, корпус 1).

Фото: Центра Культуры и спорта

Метки: , , ,

Выбор редактора