Новости

Чертановские каратисты завоевали серебро и бронзу Всероссийских соревнований в Крыму

30/10/2019

GNG5DyJDz-w

Спортсмены Московского центра боевых искусств (МЦБИ) стали призерами Всероссийских соревнований по каратэ. Состязания «Кубок ТЭС» проходили в Крыму с 25 по 28 октября. Информация опубликована на официальном сайте МЦБИ.

Более 500 спортсменов из 11 регионов России 4 дня сражались за медали. В сложной конкурентной борьбе серебро удалось завоевать Софии Ляскало. Юная каратистка тренируется под руководством Артура Овакимяна. Это уже не первая награда спортсменки. В апреле София заняла второе место Всероссийских соревнований «Кубок АК Барс» по кумите. Воспитанница выиграла 4 поединка и только в финале немного уступила сопернице.

С бронзовой наградой в Москву вернулся Егор Марченко. Наставником спортсмена является Гайк Абоян.  Воспитанник МЦБИ отправился за медалями сразу после Первенства Москвы, которое завершилось 20 октября. Там Егор Марченко завоевал третье место. Чуть ранее, в сентябре, копилка наград каратиста пополнилась новым трофеем – Кубком турнира «Надежды Москвы».