Новости

Росреестр по Москве и Градостроительный комплекс столицы провели заседание Штаба по обеспечению ввода недвижимости

31/10/2019

В целях выполнения поручения мэра Москвы Сергея Собянина в рамках реализации государственной программы «Градостроительная политика» в столице, на базе Управления Росреестра по Москве состоялось заседание Штаба по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию в 2019 году.

Участие в заседании приняли представители столичного Росреестра и московской Кадастровой палаты, Департаментов градостроительной политики и строительства города Москвы, Мосгосстройнадзора, а также Департамента развития новых территорий.

В ходе заседания представители Стройкомплекса Москвы выразили благодарность столичному Росреестру за оперативное решение вопросов, связанных с оптимизацией учетно-регистрационного процесса. В рамках Штаба Управлением проводится первичное, до получения разрешения на ввод, и повторное рассмотрение технических планов вводимых объектов. Отмечено, что благодаря данной работе в Москве на протяжении года ежемесячно выполнялся план по вводу объектов недвижимости.

 «Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию уже два года действует на площадке Росреестра по Москве. Специалисты Управления осуществляют системную работу по проверке технической документации, как многоквартирных домов, так и коммерческой недвижимости, таким образом, своевременно обеспечивая важный заключительный этап – кадастровый учет построенных объектов. Учитывая значительные объемы ввода недвижимости в столице, такая работа проводится столичным Росреестром в максимально короткий срок», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

 Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора