Новости

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет детский сад в Новой Москве

01/11/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет детский сад, расположенный в ТиНАО по адресу: пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 9А.

Общая площадь трехэтажного здания составляет 4 925 квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 350 мест. В детском саду будет размещено 14 групп, в каждой из которых будут обучаться по 25 детей. Также здесь оборудованы залы для музыкальных и спортивных занятий, кружков и утренников, медицинский и процедурные кабинеты.

Детский сад с уникальным фасадом в японском стиле построен по индивидуальному проекту, который стал лауреатом архитектурных премий «Зодчество-2015» и «АРХ Москва».

«Обеспечение жителей столицы социальными объектами является одной из приоритетных задач Правительства Москвы. Особое внимание уделяется самым юным москвичам, для которых по Адресной инвестиционной программе в 2019-2021 годах построят 35 детских садов. В свою очередь, столичным Росреестром оперативно проводится первичная проверка технической документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту», — отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян 

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора