Новости

Суббота московского школьника со звездой баскетбола: Мария Вадеева провела мастер-класс в Чертанове

05/11/2019

Мария Ведеева в школе 1158 ЧС

Звезда баскетбола, игрок самой престижной лиги мира NBA Мария Вадеева провела мастер-класс для столичных школьников. Встреча титулованной спортсменки и начинающих баскетболистов состоялась в общеобразовательном учреждении № 1158 в субботу, 2 ноября. Фотоотчет мероприятия опубликован на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Тренировка была поделена на две части. Сначала Мария Вадеева ответила на вопросы детей. Школьники спрашивали о том, как тренируются профессиональные спортсмены, о режиме дня и жизни за океаном. Дети отметили открытость титулованной баскетболистки, а сама Мария призналась, что это ее первый в жизни самостоятельный мастер-класс.

«Впечатления просто супер! Было здорово видеть заинтересованность в глазах ребят. Каждый из них пришел не просто хорошо провести время, но и узнать новые финты и приемы, которые помогут стать им лучше как спортсменам. Даже в Америке таких мероприятий проводится не очень много. А если они и бывают, то приходит вся команда, и уроки несут более развлекательный характер, нежели образовательный», — цитирует слова баскетболистки Центр патриотического воспитания и школьного спорта.

Мария Вадеева является чемпионом Евролиги, победительницей молодежного Чемпионата мира, где была лидером команды. Сейчас спортсменка играет в лиге WNBA за «Los Angeles Sparks». Афишу мероприятия журналисты Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа публиковали ранее.

Фото: Центр патриотического воспитания и школьного спорта

Метки: , , , ,

Выбор редактора