Новости

В МФЦ открылись посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки

07/11/2019

Выставка Главархива  в МФЦ

В многофункциональных центрах обновили выставку «Москва — с заботой об истории». Об этом сообщает официальный сайт Мэра и Правительства Москвы. Экспозиция посвящена мобилизации столицы в 1941 году.

«Мы помогаем горожанам сберечь главное: память и историю семьи. Семейные архивы содержат бесценные свидетельства героических страниц прошлого столицы и всей страны. Всего с момента запуска городской акции “Москва — с заботой об истории” специалисты приняли от горожан более шести тысяч документов и вещественных источников», — рассказал начальник Главного архивного управления города Москвы Ярослав Онопенко.

Посетители МФЦ смогут познакомиться с документами, наградами и вещами времен Великой Отечественной войны, которые передали горожане в Главное архивное управление Москвы. О том, как жили москвичи в 1941 году, можно увидеть на фотовыставках, которые будут открыты на Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах.

Обновленную выставку «Москва — с заботой об истории» горожане могут посетить и в 20 офисах «Мои документы». В Южном округе экспозиция работает в Донском районе по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора