Новости

Жители могут ознакомиться с проектами предстоящих публичных слушаний в центре «Энергия.RU»

07/11/2019

ЧС статья 07.11.19

Публичные слушания по проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы пройдут на следующей неделе в районе. Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков проинформировал об этом депутатов на последнем заседании Совета. Он отметил, что слушания будут проводиться в отношении территорий, расположенных по адресам: Балаклавский проспект, владение 5А и Варшавское шоссе, владение 125, строения 2А, 15А. Организатор мероприятий – окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки.

Борис Абрамов-Бубненков рассказал, что экспозиция, где представлены необходимые документы, работает в помещении центра досуга и спорта «Энергия.RU» по адресу: улица Кировоградская, дом 2. Он пригласил муниципальных депутатов и жителей ознакомиться с документами.

На публичные слушания представляются два проекта. Один из них касается внесения изменения в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: Балаклавский проспект, владение 5А. Собрание участников публичных слушаний по этому проекту состоится 14 ноября в 19 часов в помещении школы № 1179, которое расположено по адресу: улица Чертановская, дом 1А, корпус 3. Время начала регистрации – с 18 часов.

ЧС статья 1 07.11.19

Второй проект касается изменения правил землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, владение 125, строения 2А, 15А. Собрание участников публичных слушаний планируется провести 13 ноября по адресу: Варшавское шоссе, дом 116 (здание управы района). Жителей приглашают в актовый зал ЦДиС «Энергия.RU». Можно подходить к 18 часам, когда стартует регистрация участников. Начало мероприятия в 19 часов.

Экспозиция в центре «Энергия.RU» работает 7 и 8 ноября с 11 до 19 часов.

Также в центре «Энергия.RU» на проходящей экспозиции жители могут познакомиться с картами градостроительного зонирования территорий, которые расположены по адресам: Балаклавский проспект, владение 5А и Варшавское шоссе, владение 125, строения 2А, 15А. На них можно увидеть участки, где планируется провести изменения. Здесь отмечены границы территориальных зон и виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства. На другом фрагменте можно познакомиться с границами подзон, узнать предельные параметры разрешенного строительства, а также реконструкции объектов капстроительства.

ЧС статья 2 07.11.19

В период проведения публичных слушаний жители района Чертаново Северное имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемым проектам. На экспозиции в центре «Энергия.RU» выставлены журналы, где после регистрации можно оставить соответствующие записи. Здесь же можно познакомиться с пояснительными записками к обоим проектам, в которых указаны основные виды разрешенного строительства на обсуждаемых территориях, предельные параметры плотности застройки, высоты зданий, строений и сооружений.

Жители могут внести предложения на собрании участников публичных слушаний 13 и 14 ноября. Там они также могут оставить запись в журнале регистрации участников публичных слушаний. Во время собрания можно передать письменно предложения и замечания. Их также принимают и в течение недели после проведения публичных слушаний. Письма необходимо передать в окружную комиссию, которая находится по адресу: 115280, Москва, улица Автозаводская, дом 10, телефоны: 8 (495) 675-86-18, 8 (495) 675-73-68, blokhinsi@mos.ru.

Информационные материалы по проектам размещены на сайте префектуры ЮАО uao.mos.ru в разделе «Окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки».

ЧС статья 3 07.11.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора