Новости

Теодора Янници научила чертановцев готовить греческие блюда

11/11/2019

Открытие клуба литературных путешественников 151

В библиотеке № 151 открылся клуб литературных путешественников. Первая встреча состоялась в пятницу, 8 ноября. Фотоотчет опубликован в официальной группе читальни в социальной сети ВКонтакте.

Первое путешествие участники клуба совершили в Грецию. Холл библиотеки превратился в аэропорт, где все, кто хотел попасть на мероприятие, проходил регистрацию на рейс Москва-Афины. В зале гостей ждала большая культурная программа.

Специальным гостем вечера стала директор Греческого Культурного центра в Москве Теодора Янници, которая открыла торжественное мероприятие, а также провела мастер-класс и научила гостей библиотеки готовить национальные греческие блюда. Во время мероприятия участники встречи также познакомились с народным творчеством – песнями и танцами, рисовали мифы Древней Греции.

1 Открытие клуба литературных путешественников 151

Библиотека № 151 начала подготовку к следующему «полету» и объявила конкурс. Подписчик официальной группы читальни ВК, который первый угадает следующую страну в маршрутном листе клуба, получит приз. Свои варианты необходимо оставить в комментариях под постом.

Фото: библиотека № 151

Метки: , , ,

Выбор редактора