Новости

Самому старшему участнику программы «Московское долголетие» – 91 год

12/11/2019

Участники проекта "Московское долголетие"

Программа «Московское долголетие» продолжает реализовываться в районе Чертаново Северное. На сегодняшний день к ней подключились более 3500 активистов, среди них: около трех тысяч женщин и 600 мужчин. Самому старшему участнику программы из района исполнился 91 год.

Всего в районе работают 134 группы по таким направлениям, как танцы, художественно-прикладное творчество, курсы иностранных языков, спорт. В числе самых популярных – секция скандинавской ходьбы и кружки информационных технологий.

Записаться в программу «Московское долголетие» можно в районном филиале ТЦСО «Чертаново», который расположен по адресу: улица Чертановская, дом 1В, корпус 1, недалеко от метро «Чертановская». Телефон центра: 8 (495) 316-96-22.

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Алексей Бондаренко считает проект очень нужным.

— Правительство Москвы через свои департаменты обязала учреждения культуры, школы, центры социального обслуживания на профессиональном уровне организовать различные активности для наших пенсионеров. У многих с выходом на пенсию появляется много свободного времени, которое можно потратить на самообразование, у людей есть возможности для самосовершенствования и изучения чего-то нового, — отметил Алексей Бондаренко.

2019_31328249 (1)

Метки: , , , ,

Выбор редактора