Новости

Кадеты района готовятся к участию в городском фестивале юных талантов «Кадетская звездочка»

14/11/2019

Кадеты района готовятся к участию в городском фестивале юных талантов «Кадетская звездочка»

Кадеты школы № 1623 готовятся к участию в городском фестивале юных талантов «Кадетская звездочка». Впервые ребята показали свой номер «Строевая песня» в октябре у памятника погибшим летчикам.

В начале декабря стартует второй этап конкурса. Он будет проходить до 30 апреля 2020 года. За это время жюри просмотрит видеозаписи конкурсных номеров участников. Самые яркие отберут в следующий тур – он стартует в начале весны. Школьники выступят на городских площадках фестиваля. Лучшие номера пройдут в финал, который состоится в мае. Фестиваль завершится гала-концертом победителей и призеров, там же пройдет церемония награждения.

Добавим, что у школы уже есть опыт участия в фестивале «Кадетская звездочка». В прошлом году ребята стали лауреатами конкурса в номинации «Хореография» – в разделах «Народный танец» и «Танцевальный спорт (бальный танец)».

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко отметил деятельность, которая проводится сегодня по военно-патриотическому воспитанию школьников в образовательных учреждениях района. Он поблагодарил педагогов за работу с кадетскими классами и юнармейцами. Депутат также пожелал учащимся удачи в конкурсе «Кадетская звездочка».

Метки: , , ,

Выбор редактора