Новости

Капитальный ремонт поликлиник № 2 и № 129 внесет коррективы в работу районных филиалов

20/11/2019

поликлиника № 2 облик после ремонта

Районные филиалы поликлиники № 2 и детской городской поликлиники № 129 изменят режим работы в следующем году. Это связано с переходом медицинских учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения, на «Новый московский стандарт». Вопрос о функционировании поликлиник Чертанова Северного обсудили на состоявшемся 19 ноября заседании Совета депутатов муниципального округа. Собрание прошло под председательством главы МО Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова. На заседании присутствовал и глава управы Александр Демин.

ЧС статья 1 20.11.19

В 2020 году в 50 медицинских учреждениях начнется капитальный ремонт. В первую волну попали филиал № 2 поликлиники № 2 и филиал № 1 детской поликлиники № 129. Главный врач ГП № 2 Наталья Шиндряева пояснила на заседании, что в филиале № 4 медицинского учреждения (в микрорайоне Северное Чертаново, корпус 805) капремонт производиться не будет, однако в это здание переедут врачи закрывающегося филиала № 2 по улице Чертановская, 26.

Полную презентацию проекта модернизации можно увидеть, кликнув на фото:

поликлиника № 2 куда переедут врачи

— Помещений в здании в Чертанове Северном достаточно для того, чтобы обеспечить прием всех наших терапевтов. На сегодняшний день стоит вопрос организации дополнительного транспорта, чтобы людям было удобнее добираться до поликлиники, — отметила Наталья Шиндряева.

По словам Натальи Николаевны, речь идет о продлении маршрута 674к, который сегодня связывает микрорайон Северное Чертаново (остановка «Битцевская аллея» на Днепропетровской улице) и метро «Южная». Медики предлагают изменить путь следования автобусов с заездом через Сумскую улицу на Сумской проезд и сделать остановку в районе Сумского проезда, рядом с филиалом № 4 поликлиники № 2. Наталья Шиндряева отметила, что это предложение может найти поддержку жителей Сумского проезда, часть которого сегодня вообще не обслуживается никаким общественным транспортом. Главврач обратилась к руководству управы района и к депутатам с просьбой оказать поддержку в решении транспортного вопроса.

ЧС статья 2 20.11.19

Инициатива нашла отклик у главного врача детской поликлиники № 129 Натальи Бучневой. Как сообщалось выше, одно из зданий медицинского учреждения также попало в первую волну перехода на «Новый московский стандарт».

поликлиника 129 будет общий

Согласно разработанному проекту и планам, принимать пациентов врачи филиала № 1 в Нагорном районе будут в головном здании ДГП № 129 (улица Чертановская, 28А) и Педиатрическом отделении (микрорайон Северное Чертаново, корпус 805). Примечательно, что отделение детской поликлиники расположено в том же здании, что и филиал № 4 ГП № 2, – в отдельном крыле, и имеет свой выход. Поэтому транспортный вопрос для докторов и пациентов ДГП № 129 тоже актуален.

Полную презентацию проекта капитального ремонта учреждения можно увидеть, кликнув на фото:

поликлиника 129 куда переедут врачи

— Что касается нагрузки, то могу сказать, что в поликлинике достаточно места для того, чтобы организовать там дополнительный прием мам с детьми из другого района, — пояснила Наталья Бучнева.

Представители местного самоуправления выразили надежду на то, что уплотнение районных филиалов не помешает жителям Чертанова Северного получать качественные медицинские услуги. Депутат Татьяна Киркова обратилась к руководству управы с просьбой обратить внимание на ситуацию с парковкой автотранспорта возле поликлинического здания, при возможности найти дополнительные места для стоянки автомобилей посетителей, число которых возрастет в связи с увеличением нагрузки на медучреждения.

ЧС статья 20.11.19

Капитальный ремонт поликлиник стартует в марте-апреле следующего года. Планируется, что за год-полтора все работы будут завершены, и обновленные филиалы откроют свои двери посетителям в 2022 году. Это общегородская программа, которая будет находиться на контроле столичного правительства.

поликлиника № 2 ресепшн будет

После модернизации в них появится больше открытых пространств с зонами ожидания для пациентов, буфетом, комнатами для отдыха врачей. Обновленные инженерные системы позволят установить современное диагностическое оборудование.

Отметим, что головное здание детской поликлиники № 129 по улице Чертановская, 28А тоже ждет реконструкция. Медицинское учреждение попало во вторую волну модернизации.

поликлиника № 2 буфетная зона

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора