Новости

Отделение медико-социальной реабилитации для детей открылось в Москве

20/11/2019

Всемирный день здоровья в поликлиниках Москвы. фото pixabay

Открылось отделение медико-социальной реабилитации для детей и подростков в ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г. Сухаревой» столичного Департамента здравоохранения. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В отделении врачи будут оказывать помощь детям, которые уже наблюдаются у педиатра и которым требуется дополнительная помощь специалистов в области психиатрии. Продолжительность лечения в больнице Москвы составляет 45 дней, но, если состояние ребенка требует продления курса, врачи могут дать повторное направление. С детьми работают учителя-дефектологи, психологи, воспитатели, медицинские сестры, владеющие новейшими методиками психолого-педагогической коррекции, которые подбираются индивидуально для каждого маленького пациента. Это первое подразделение в Москве, готовое оказывать помощь детям от семи до 17 лет с самыми тяжелыми расстройствами.

Центр имени Г.Е. Сухаревой работает с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения и другими проблемами.

Метки: ,

Выбор редактора