Новости

Москвичи в ходе голосования на «АГ» определили первые 50 поликлиник для капремонта

22/11/2019

pyls_remontpoliklinik2020IVANKO(20)

Более 70 % горожан, которые приняли участие в опросе на портале «Активный гражданин», высказались в поддержку «Нового московского стандарта поликлиник». Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во время общения с журналистами отметила, что в Москве нет ни одного района, где программу поддержали менее 58 % жителей.

«Первые 50 поликлиник будут отремонтированы в тех районах, где программу поддержали более 75 % участников. В опросе приняли участие более 212 тыс. человек. В целом программу поддержали более 70 % проголосовавших», — сказала Анастасия Ракова.

«Новый московский стандарт» предполагает, что в филиалах поликлиник Москвы будут работать врачи самых востребованных специальностей.

«В рамках нового стандарта поликлиник мы уделяем большое внимание доступности специалистов. На сегодняшний день уже дополнительно приняты на работу 166 врачей. Из них 47 — это врачи общей практики, терапевты, и 119 врачей узких специальностей, наиболее востребованных», — сказала заммэра Москвы.

Анастасия Ракова отметила, что всего планируется принять на работу 500 специалистов.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора