Новости

Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель

25/11/2019

Путин-Собянин-твиттер-кремлин-2111

Пассажиры Московских центральных диаметров (МЦД) в ноябре и декабре сэкономят на транспортных расходах. Стоимость поездки на «Иволге» с 25 ноября по 8 декабря равна нулю. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

«Для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным. Будем и дальше развивать диаметры, делать их комфортнее и удобнее», — написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Заплатить пассажирам МЦД придется только в том случае, если будет сделан переход в столичную подземку — с карты спишется стоимость пересадки. Также платными остаются экспресс-маршруты: в вагонах поездов данного типа будут работать контролеры.

Также в Департаменте транспорта сообщили, что в связи с увеличением пассажиропотока количество вагонов в составах было увеличено. Сейчас на станцию прибывают поезда, которые состоят из 10 или 11 вагонов.

«В связи со значительным ростом пассажиропотока на МЦД приняли решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить составность всех поездов до 10-11 вагонов. Таким образом, в часы пик количество пассажирских мест будет больше на 30 %, а с момента запуска — на 49 %. На МЦД-1 число вагонов увеличим в течение следующих 15 дней», — рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: страница Владимира Путина в соцсети Twitter

Метки: , , , , ,

Выбор редактора