Новости

Собянин открыл уникальный мост в Мневниковской пойме

29/11/2019

Построен балочный мост открытие Собянин

Движение по новому уникальному балочному мосту в Мневниковской пойме Москвы-реки через шлюз № 9 Канала имени Москвы открыл Сергей Собянин.

«Сегодня произошло большое событие в дорожном строительстве Москвы — построен уникальный балочный мост в Нижних Мневниках, который, по большому счету, закончил всю реконструкцию Северо-Западной хорды. Сквозной проезд мы по ней сдали в прошлом году. Здесь было «бутылочное горлышко». Сегодня этот уникальный для страны с точки зрения инженерии мост дает возможность полноценно пользоваться СВХ, которая, как вы знаете, примыкает к ходу в город Москву трассы «Москва — Санкт-Петербург», запущенной на этой неделе. То есть это, по сути дела, как один большой проект», — сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что открытие моста должно улучшить транспортную ситуацию в шести районах и даст возможность развития Мневниковской поймы. Протяженность конструкции составляет 600 метров. Мост построен с опережением контрактных сроков — всего за 1,5 года. Возведение конструкции началось в мае 2018 года.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора