Новости

Ансамбль «Чертановские девчата» отметил свое 10-летие

02/12/2019

ЧС новость 02.12.19

Творческий коллектив «Чертановские девчата» отметил свое 10-летие концертом, который прошел в пятницу, 29 ноября, в центре внешкольной работы «На Сумском». На праздник были приглашены преданные поклонники коллектива, знакомые, друзья, активисты районного Совета ветеранов, жители.

ЧС новость 2 02.12.19

В этот день поздравления с юбилеем прозвучали от главы управы района Чертаново Северное Александра Демина. С десятилетием коллектив также поздравили муниципальные депутаты Александр Тозик и Алексей Бондаренко, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова. Выступающие пожелали артистам встретить еще много юбилеев, поставить новые номера и продолжить удивлять зрителей своим талантом и творчеством.

ЧС новость 1 02.12.19

На протяжении двух часов женщины показывали свое мастерство. Выходили в этот день на сцену и приглашенные артисты – друзья наших «Чертановских девчат». Зрители поддерживали аплодисментами всех выступающих, а в конце не удержались и сами пустились в пляс вместе с артистами.

— Чудесный и очень самобытный ансамбль, который в очередной раз порадовал своим выступлением. Гостей на празднике было много, люди даже расходиться не хотели! – сказала после концерта одна из зрительниц Ирина Карпова.

ЧС новость 3 02.12.19

На сегодняшний день ансамбль «Чертановские девчата» состоит из женщин, вышедших на пенсию. Всего коллектив насчитывает 12 участниц, трем из них — уже более 80 лет. Возраст не мешает им вести активную жизнь, успешно принимать участие в мероприятиях районного, окружного и городского уровней. Занимаются девчата при районном филиале ТЦСО «Чертаново» под руководством создателя коллектива Нины Черевик, обучаются классическим бальным, русским народным танцам. Есть в репертуаре коллектива и национальные танцы народов мира.

Фото: предоставили Александр Тозик и управа района Чертаново Северное

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора