Новости

Депутаты контролируют работы по капремонту домов и благоустройству района

03/12/2019

ЧС статья 8 03.12.19

Муниципальные депутаты продолжают контролировать работы по капремонту домов в районе. А в прошедшем ноябре они завершили приемку мероприятий по благоустройству, проводимому в Чертанове Северном.

В ноябре к концу подошло обновление площади у станции «Южная». Процесс доработки скульптурной композиции у метро держала на личном контроле депутат Лариса Зайцева. Эта композиция была открыта в мае прошлого года. Изображенные голубь на земном шаре и девушка с пером символизируют мир, чистоту и образованность. В этом году по просьбе общественности приняли решение частично доработать скульптуры, чтобы они смотрелись одним целым и выглядели более гармонично и значимо.

ЧС статья 9 03.12.19

Осенью фигуры голубя и девушки были временно демонтированы, специалисты смонтировали арку, которая объединила две скульптуры. У композиции с девушкой сделали оригинальную круговую деревянную скамейку. Также на площади были доработаны лавочки, появившиеся рядом со скульптурной композицией. Над ними подрядная организация установила навесы, которые будут защищать отдыхающих в дождь и снег. Такое предложение было высказано жителями района, его поддержали местные власти.

— Площадь, действительно, стала восхитительно уютной и благородной! Усилия большого количества людей не пропали даром, чувство красоты и гармонии не утрачено. Спасибо всем, кто трудился над проектом. Главное, что это все было сделано для района и его жителей, с заботой и уважением, — отметила Лариса Зайцева.

ЧС статья 1 03.12.19

Депутат Алексей Лукоянов в ноябре принял участие в рабочей встрече, прошедшей с жителями дома, расположенного по адресу: улица Сумская, дом 8, корпус 1.

— Осенью здесь появилась новая детская площадка, оформленная в стиле любимого нашими маленькими жителями мультипликационного сериала «Маша и Медведь». Особенностью площадки стало новое покрытие — искусственная трава. Жителей дома беспокоят недостаточная освещенность места и проблема парковки автомобилей у входа на площадку, — прокомментировал Алексей Лукоянов.

Депутат пояснил, что участники встречи договорись об установке дополнительного освещения и антипарковочных столбиков у входа на площадку. Также Алексей Лукоянов обратил внимание представителей ГБУ «Жилищник» на то, что покрытие требует особой уборки, которая позволит сохранить и продлить срок его службы.

— Детская площадка уже пользуется большой популярностью, это радует, — отметил Алексей Лукоянов.

ЧС статья 03.12.19

Недавно депутат также проверил работы, которые были проведены по многочисленным просьбам жителей — он посетил двор, расположенный по адресу: Сумской проезд, дом 15, корпус 2. Территория была обустроена дополнительными парковочными местами, там проведены работы по понижению тротуара у входов в подъезды, установлены антипарковочные дуги.

Установка таких дуг на дворовых территориях жилых домов района — правильное решение. Это не раз отмечал глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков на заседаниях Совета.

— Дуги, защищающие пешеходный тротуар, безусловно, функциональнее столбиков. Мы должны это учитывать при проведении работ по благоустройству дворов, — отметил глава муниципального округа на одном из последних заседаний Совета депутатов.

Специалисты отмечают, что столбики часто вырываются вандалами, а дуги более практичны и надежны в использовании.

ЧС статья 7 03.12.19

Депутат Александр Тозик в ноябре принял участие в приемке работ по замене лифта, который был установлен работниками ООО «Первая лифтовая компания» в доме 8, корпусе 4 по Кировоградской улице.

ЧС статья 4 03.12.19ЧС статья 5 03.12.19

— Прием проводили специалисты Ростехнадзора, замечаний нет. В подъезде — чистота, дверные порталы лифта стоят на штатном месте, кабина укомплектована по проекту. Будем надеяться, что он прослужит много лет жильцам этого дома, — рассказал нашей газете Александр Тозик.

ЧС статья 6 03.12.19 ЧС статья 3 03.12.19

Также на контроле депутата находится капитальный ремонт, который сегодня продолжается в доме 4, корпусе 405 в микрорайоне Северное Чертаново. Комиссия проверила ход работ в секциях 11-14. Депутат отметил, что в доме ведут работы по замене стеклопакетов, ремонт идет согласно графику.

ЧС статья 2 03.12.19

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора