Новости

Собянин рассказал о планах развития системы онкопомощи в столице

05/12/2019

W-gicWCz7Go

Cистема оказания онкологической помощи, в том числе система закупок новейших лекарств для лечения онкологических заболеваний, изменится. Такое решение принял Мэр Москвы Сергей Собянин во время круглого стола с участием главных врачей профильных стационаров и ведущих врачей-онкологов Москвы. Встреча прошла в городской клинической онкологической больнице № 1, где градоначальник также осмотрел отремонтированный хирургический корпус.

«Он (пациент) не должен быть брошен, он не должен метаться между учреждениями, организациями, направлениями и так далее. Это все должно делаться в одной цепочке под единым контролем. Это очень-очень важно», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Одна из новых специализированных лабораторий создается в клинической онкологической больнице № 1. Там будет новое оборудование, которое позволит проводить исследования. Пациенты смогут находиться как на амбулаторном лечении, так и в диспансере.

«Очень важно создание мощных специализированных лабораторий, единых онкологических центров, которые бы включали и лабораторию, и онкологический диспансер, могли бы оказывать как стационарную, так и амбулаторную помощь. Создание такой системы, оснащение новым оборудованием, новыми лечебными корпусами позволит вывести, на мой взгляд, онкологическую службу на хороший, я считаю, мировой уровень. Такая у нас задача», — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора