Новости

Чертановский экопункт примет отсортированный мусор и медикаменты для животных из приютов

05/12/2019

Экочертаново вызов раздельного мусора

Жители Чертанова, которые уже перешли на раздельный сбор мусора, получат возможность отправить на переработку и утилизацию бытовые отходы. В районе заработает экопункт в воскресенье, 15 декабря. Об этом информирует организатор акции в своем официальном блоге в социальной сети ВКонтакте.

Мобильный пункт сбора откроется на улице Кировоградская, дом 2, строение 2. Рядом с жилым домом находится стоянка, где организаторы акции будут ждать горожан с пакетами с 12:00 до 12:30. Сдать на переработку можно все основные бытовые отходы: пластик с маркировками 1, 2, 5 и 6, зубные щетки и пластиковые карты, стекло, бумагу, в том числе упаковки от яиц, металл, сломанные зонты, а также вышедшую из строя или из моды электронику.

Кроме того, «ЭкоЧертаново» сотрудничает с приютами для животных. Сообщается, что сейчас есть необходимость в медикаментах для собак и кошек. Принимают бинты, вату, лекарства, любые средства ухода за питомцами, например, корма, миски и игрушки.

С 1 января 2020 года Москва переходит на раздельный сбор мусора. Журналисты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа писали об этом ранее.

Фото: ЭкоЧертаново

Метки: , ,

Выбор редактора