Новости

Собянин наградил лауреатов конкурса «Московская реставрация – 2019»

05/12/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

В Белом зале столичной мэрии прошло награждение лауреатов конкурса на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация — 2019». Награды участникам конкурса вручил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«У нас 2019 год, действительно, стал урожайным — 170 с лишним объектов отреставрированы. Это огромная-огромная работа. Огромная работа вас лично, ваших коллективов, ваших сторонников, сотрудников. Работа мирового уровня», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что реставрационные работы влияют на посещаемость объектов культуры. Например, ВДНХ — одно из самых любимых мест отдыха москвичей. Работы по восстановлению памятников культуры финансирует город, средства поступают из федерального бюджета, а также от частных инвесторов.

Награды в конкурсе получили реставраторы за работу на знаковых для Москвы объектах культурного наследия, среди которых «Дом Тургенева на Остоженке», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» на ВДНХ, бывший кинотеатр «Колизей» (театр «Современник») на Чистопрудном бульваре, грот в парке «Кусково», Миусское трамвайное депо.

Фото: mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора