Новости

Здоровья, счастья, удачи и успехов: активистке Совета ветеранов Нине Богатовой исполняется 85 лет

06/12/2019

ЧС новость 06.12.19

Председатель социально-бытовой комиссии в первичной организации № 2 Совета ветеранов района Чертаново Северное Нина Богатова 7 декабря отмечает 85-летний юбилей, с чем ее поздравляют коллеги и знакомые.

«Нина Михайловна — удивительная женщина. В нашем районе это известный и глубоко уважаемый человек», — отзываются об имениннице в центре досуга и спорта «Энергия.RU».

Человек с доброй душой и сердцем, активной жизненной позицией. Нина Михайловна накануне своего юбилея приняла участие в митинге у памятника погибшим летчикам, посвященном 78-й годовщине со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой. Вместе с руководством управы, своими коллегами по Совету ветеранов она возложила цветы к монументу.

Нина Богатова призналась корреспонденту нашей газеты, что для нее такие мероприятия очень важны, именно поэтому она перед днем рождения нашла время, чтобы отдать дань памяти тем, кто в декабре 1941 года противостоял фашистским захватчикам.

— Да, в начале декабря у нас всегда много мероприятий, отдыхать некогда. Поэтому я с оптимизмом встречаю день рождения, хотя понимаю, что возраст уже серьезный. Но стараюсь его не замечать. Уже около десяти лет провожу занятия по адаптационной гимнастике для пенсионеров в центре досуга и спорта «Энергия.RU», веду активный и, главное, здоровый образ жизни, — поделилась секретами своего долголетия Нина Михайловна.

Помогать поддерживать здоровье людей всегда было основной деятельностью Нины Богатовой. Она много лет посвятила медицине, работала в области медпрофилактики, способствовала восстановлению людей после серьезных болезней с помощью лечебной физкультуры.

Несмотря на трудности, которые подбрасывает жизнь, она старается никого не оставлять в трудную минуту. Сегодня Нина Богатова продолжает возглавлять работу социально-бытовой комиссии в первичной организации № 2 районного Совета ветеранов. С наступающим днем рождения ее поздравляют коллеги по работе, знакомые, друзья, ей желают здоровья, счастья, удачи и успехов.

В Совете ветеранов она также ведет учет лежачих, одиноких и одиноко проживающих ветеранов Великой Отечественной войны. Совместно с районным филиалом ТЦСО «Чертаново» Нина Михайловна помогает решать вопросы по обеспечению нуждающихся пенсионеров бытовой техникой, по проведению ремонта в их квартирах. В общении с ветеранами Нина Богатова проявляет тактичность и чуткость, за это ее все уважают. Эта работа требует много сил и времени, но Нина Михайловна делает ее с удовольствием и от души.

Метки: , , , ,

Выбор редактора