Новости

Митинг, посвященный Битве под Москвой, прошел у памятника погибшим летчикам

09/12/2019

ЧС новость 1 09.12.19

Митинг, посвященный 78-летию с начала контрнаступления советских войск против фашистской Германии в Битве под Москвой, прошел 5 декабря у памятника погибшим летчикам. 

В нем приняли участие глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, муниципальные депутаты Алексей Бондаренко, Александр Тозик, Алексей Лукоянов. Также на мероприятии присутствовали активисты районного Совета ветеранов и участник Великой Отечественной войны Борис Леонидович Гонин, представители ветеранских организаций предприятий района (научно-производственного центра «Прибор» и  НИЦЭВТ), учащиеся школы № 851, студенты Технологического колледжа № 34.

Глава управы района Александр Демин, открывая митинг, не только поздравил ветеранов с памятной датой. Он подчеркнул значение Битвы под Москвой, которая повлияла на дальнейший ход истории. Также на мероприятии выступили депутаты Алексей Бондаренко и Алексей Лукоянов, студенты прочитали стихотворения о войне. Не первый год принимают участие в митингах памяти, которые проводятся в районе, и учащиеся кадетского класса школы № 851.

— Это очень хорошо, потому что участие школьников и молодежи в таких памятных мероприятиях помогает преемственности поколений, воспитывает в них чувства патриотизма, уважения к истории страны, — отметил муниципальный депутат, председатель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко.

ЧС новость 2 09.12.19 ЧС новость 3 09.12.19 ЧС новость 09.12.19

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора