Новости

Художники расскажут историю судеб героев бессмертного произведения «Война и мир» через графику

12/12/2019

Духанина-библиотка-136-Лев-Толстой-1112-3

Великая русская классика и изобразительное искусство соединились в новом уникальном проекте «Графический роман Льва Толстого «Война и Мир». Презентация состоялась в библиотеке №136, которая носит имя великого писателя. В читальне группа художников, которая работает над проектом представила первые рисунки. Творческой мастерской руководит живописец и график Дмитрий Чухрай.

Историю судеб Наташи Ростовой, Пьера Безухова, Андрея Болконского и других героев бессмертного произведения читатели увидят в новой форме. Презентацию посетила депутат Госдумы Любовь Духанина. Парламентарий в своем выступлении подчеркнула, что графический роман соединит художественное и литературное творчество, а также заинтересует юных читателей.

-Мы знаем, что есть такой продукт массовой культуры, как комикс. В воображении всплывают простенькие истории в картинках про борьбу супергероев с суперзлодеями, популярные среди подростков. Наши граждане только открывают для себя серьезные произведения, сочетающие в себе писательское творчество и изобразительное искусство, — сказала Любовь Духанина.

Известно, что роман будет написан художниками в стиле русской живописи 19-го столетия. Мастера передадут образы при помощи туши и акварели.

IMG-20191210-WA0010

Метки: , , ,

Выбор редактора