Новости

Школа № 1158 собрала 200 килограмм батареек для «Разделяй и умножай»

12/12/2019

Школа № 1158 собрала 200 килограмм батареек для «Разделяй и умножай»

Руководство школы № 1158 подвело итоги участия детей в экологическом федеральном проекте «Разделяй и умножай». На протяжении нескольких месяцев — с октября по декабрь — учащиеся всех корпусов образовательного комплекса собирали вторичное сырье. Это пластиковые крышки, а также использованные батарейки и макулатура. Всего, по информации руководства школы, за прошедший период было собрано около 90 килограмм пластиковых крышечек, 200 килограмм батареек и несколько тонн макулатуры. 

Руководство школы выразило благодарность учащимся, а также их родителям, педагогам за активное участие в акции. Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, сегодня в Москве активно реализуется программа по раздельному сбору мусора.

— Школы одни из первых присоединились к акции по раздельному сбору мусора. Мы уже не первый год учим детей экологической грамотности, бережному отношению к природе, — отметила Татьяна Киркова.

Она пояснила, что главная цель — привлечь учащихся к сохранению ресурсов природы. Татьяна Киркова добавила, что в школе уже много лет проводятся акции по сбору макулатуры. Это давно стало хорошей традицией, которую поддерживают многие школьники и их родители.

Школа № 1158 собрала 200 килограмм батареек для «Разделяй и умножай»

Метки: , ,

Выбор редактора