Новости

Тренер с мировым именем Рафаэль Сале провел занятие для юных всадников «Битцы»

13/12/2019

Битца сале приехал мастер-класс

Тренер мирового уровня по выездки провел мастер-класс для всадников «Битцы» в четверг, 12 декабря. О визите французского судьи международной категории 5*, тренера уровня Большого Приза, Рафаэля Сале информирует пресс-служба спортивного учреждения на официальном сайте.

Занятия Рафаэль Сале проводил с юными всадниками «Битцы». Тренер индивидуально работал с каждым спортсменом.

«Не так много времени было дано каждому всаднику на работу с Рафаэлем, но и его хватило, чтобы уже в процессе этой тренировки заметить улучшения и прогресс у спортивных пар. Г-н Сале терпеливо работал со спортсменами, дожидаясь четкого выполнения поставленной задачи и только потом переходил к следующей», — поделились впечатлениями сотрудники «Битцы».

Рафаэль Сале отметил закрепощенность лошадей, всадникам тренер дал совет смотреть соревнования, где выступают спортсмены высокого уровня.

«Мы живем в потрясающее время, когда любой может посмотреть видео с записью тренировки топ-всадника. Юным спортсменам очень полезно видеть, как работают с лошадьми спортсмены высокого уровня», — приводит слова именитого тренера пресс-служба «Битцы».

Рафаэль  Сале отметил, что в России у него много друзей и он с удовольствием посещает страну. Тренер добавил, что хочет выучить русский язык, но ему мешает лень.

12.12-2

Фото: КСК «Битца»

Метки: , ,

Выбор редактора