Новости

Учащиеся школы № 851 создали блог, который посвящен памятникам войны

13/12/2019

Учащиеся школы № 851 создали блог, который посвящен памятникам войны 1

Тематический блог, посвященный памятникам Великой Отечественной войны, создали учащиеся школы № 851. Проект уже работает — он приурочен к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы.

— Этот познавательный блог ребята создавали вместе с наставником, учителем истории и обществознания, большим профессионалом своего дела Светланой Барковой. В его наполнении может участвовать каждый из нас. Приглашаем всех желающих посетить его, — рассказала директор школы № 851 Наталья Мареичева.

Ребята разработали ресурс, который объединит в себе информацию об исторических памятниках, которые есть в Москве, Московской области, а также в других городах-героях России.

«Уроки прошлого забывать нельзя, чтобы не допустить горя и войны в будущем. Мы должны беречь память о погибших — и передавать ее будущим поколениям. Памятники — это напоминание нам о тех, кому мы обязаны своей жизнью сегодня», — отмечается на главной странице блога.

Добавим, что сегодня руководство и учащиеся школы № 851 проводят большую работу, организуют в честь предстоящего 75-летнего юбилея множество мероприятий с участием ветеранов, школьников. Недавно в школе прошел творческий вечер, в котором приняли участие ветераны войны, труженики тыла, муниципальные депутаты Александр Тозик и Алексей Бондаренко. Как отметили на встрече представители школы, эта работа обязательно будет продолжена.

Первое фото: предоставили Александр Тозик и Алексей Бондаренко

Второе фото: портал Памятники Великой Отечественной войны

Метки: , , ,

Выбор редактора