Новости

Детскому хоспису в Чертанове требуются волонтеры

16/12/2019

Елка в чертановском детском хосписе

В детский хоспис, расположенный по адресу: Чертановская улица, дом 56А, требуются волонтеры, которые могут проводить время с детьми и оказывать моральную поддержку родителям. Об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала PR-менеджер Московского культурного центра «Северное Чертаново» Юлия Филиппова. Учреждение стало информационным партнером хосписа.

Сейчас медицинской организации необходимы добровольцы, которые смогут находиться там в дневное время суток.

«Поддержка нужна не только детям, но и мамам, которые живут у кровати малыша 24/7. Можно провести для них кулинарный мастер-класс, занятия по йоге и вышивке. Сделать им маникюр или прическу», — говорится в сообщении, опубликованном в группе досугового центра ВК .

Желающим оказать посильную помощь детям и родителям необходимо сдать анализы – у ребят слабая иммунная система.

Хоспису помогает благотворительный фонд «Вера». Ежемесячно сотрудники организации проводят информационные встречи с теми, кто готов присоединиться к благотворительной миссии и начать оказывать помощь.

Ближайшее информационное мероприятие состоится в среду, 18 декабря, в 19:00. Необходима предварительная регистрация. Запись открыта на официальном сайте фонда «Вера».

Адрес информационного мероприятия будет направлен участникам за несколько дней до встречи на указанную в анкете электронную почту.

Фото: группа ВК «Друзья детского хосписа в Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора