Новости

Дом по реновации на Борисовских прудах поставлен на кадастровый учет

20/12/2019

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Москворечье-Сабурово по адресу: Борисовские пруды, дом 7, корп. 2 (ЮАО). 

В жилой дом общей площадью 32,2 тыс. кв. метров переедут 313 семей, в том числе 114 – в однокомнатные квартиры, 129 – в двухкомнатные и 70 – в трехкомнатные и более. 

«За время реализации программы реновации жилищного фонда Москвы столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет 57 многоквартирных домов, из которых три – на территории Южного административного округа, включая дом на Борисовских прудах. Всего, по информации Правительства Москвы, в ЮАО определена 41 стартовая площадка, на которых будут построены жилые дома с прилегающей к ним инфраструктурой», — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве. 

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Всего в настоящее время адресный список программы состоит из 431 стартовой площадки для строительства домов по программе реновации.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).                   Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Выбор редактора