Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

20/12/2019

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово совместно с сотрудниками УВД по ЮАО задержали подозреваемого  в хищении денежных средств мошенническим путем у пожилой женщины.

В отдел полиции с заявлением обратилась 69-летняя местная жительница. По словам пенсионерки, к ней на улице подошли неизвестные молодые люди и предложили купить старинные серебряные и золотые монеты. Женщина согласилась и приобрела монеты за 300 000 рублей. Позже она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Выбор редактора