Новости

В районе началась продажа главных символов Нового года

23/12/2019

В районе началась продажа главных символов Нового года

В районе Чертаново Северное 20 декабря начал работу елочный базар, расположенный в районе автобусной остановки «Оптика» по адресу: улица Чертановская, владение 9, корпус 2. Это традиционная точка, которая каждый год открывается здесь в канун Нового года. Жители уже вовсю присматриваются к зеленым красавицам, покупают домой елки и сосны.

Некоторые покупатели интересуются, где были выращены деревья, выставленные на продажу. Их привозят в Москву из специализированных питомников, которые выращивают ели, сосны и пихты для последующей продажи. Расположены они в Московской, Владимирской, Тульской, Тверской и Рязанской областях.

Стоимость зеленых красавиц зависит от размеров дерева и от страны, где оно было выращено. Елки отечественного производства длиной один метр можно купить за 1200 рублей, полутораметровая ель будет стоить 1500 рублей, высотой 2,5 метра – обойдется покупателю в 3500 рублей. Можно также приобрети набор из веток ели и пихты за 350-500 рублей.

Самые дорогие ели приехали в Москву из Дании. В продаже есть иностранные пушистые красавицы стоимостью от 5000 до 15000 рублей в зависимости от высоты деревьев.

В районе началась продажа главных символов Нового года

Муниципальный депутат Евгения Ильина поддерживает столичный проект по продаже елей на специализированных площадках.

— Такие елочные базары необходимы жителям. Удобно, когда елку можно купить возле дома, а не везти ее на общественном транспорте из сетевого торгового центра, расположенного, к примеру, за МКАДом. В нашем районе елочный базар всегда размещают в привычном месте, знакомом покупателям, — отметила Евгения Ильина.

2019_35220932

Метки: , , ,

Выбор редактора