Новости

Родители будут получать ежемесячные выплаты,пока ребенку не исполнится три года

02/01/2020

В двух детских садах ЮАО родители могут наблюдать за своими детьми в онлайн-режиме

Родители будут получать ежемесячные выплаты от государства до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Ранее государство начисляло выплаты родителям (опекунам), дети которых не достигли полутора лет.

Порядок предоставления федеральной ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка изменился с 1 января 2020 года. Выплаты будут получать семьи, чьи дети появились на свет не ранее 1 января 2018 года.

«Также изменился критерий, дающий право на ежемесячную выплату. С 1 января 2020 года каждый месяц деньги будут получать семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной для трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты (40 390 рублей)», — говорится в материале.

В Москве во втором квартале 2019 года сумма прожиточного минимума для детей составляет 15 225 рублей. Эту сумму получат родители, которые обратятся за выплатой в 2020 году.

Жители Москвы могут получить консультацию специалистов офисов «Мои документы». В новогодние праздники в каждом округе работает дежурный центр. В ЮАО служба единого окна принимает горожан в Зябликове по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21. Дежурное отделение предоставления госуслуг будет принимать посетителей со 2 по 6 января, а также 8 января.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора