Новости

Раздел, посвященный ЭМК, появился на mos.ru

16/01/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, раздел, доступ, поликлиника, стационар, МФЦ, Мои документы, запрос

Раздел, посвященный недавнему нововведению — электронной медицинской карте, появился на портале mos.ru. Соответствующей информацией официальный сайт Мэра и Правительства Москвы поделился в четверг, 16 января.

В разделе структурирована информация об ЭМК; здесь наглядно рассказывается, какие данные содержатся в карте, и как получить к ним доступ. Так, москвичи могут просмотреть сведения о лечении в поликлиниках и выписные эпикризы из стационаров. Примечательно, что можно получить доступ не только к своему документу, но и к ЭМК детей младше 15 лет.

Электронная медицинская карта — это аналог существующей бумажной со всеми данными о здоровье пациента, протоколами осмотров врачей, рекомендациями специалистов и выписанными рецептами. Среди ее основных преимуществ — удобство: документ можно посмотреть в любой момент, его нельзя потерять или забыть дома.

Для того чтобы получить доступ к своей ЭМК, нужно заполнить профиль на mos.ru и оставить запрос. Ранее мы писали о том, что в тестовом режиме сервис начал работать 14 января.

В случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса горожане могут обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего многофункционального центра предоставления государственных услуг. Жителям Чертанова Северного удобнее всего заглянуть в офис «Мои документы» по адресу: Варшавское шоссе, дом 128, корпус 2. Он работает во все дни — с 08:00 до 20:00.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора