Новости

Лауреатом конкурса «Золото нации» стали танцоры школы № 1158

16/01/2020

Сюрприз,  Михаил Мурашко, Игорь Пиворович, Альберт Галичанин, Александр Резалин, конкурс "Золото нации", школа № 1158

Танцевальный коллектив «Сюрприз» школы № 1158 стал лауреатом III степени на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Золото нации». Творческое состязание проходило с 11 по 14 января в пансионате «Поляны» в Московской области. Об этом сообщили сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте.

«Золото нации» проводится в Подмосковье ежегодно. В этот раз побороться за звание заслуженных танцоров в «Поляны» приехали коллективы из Ижевска и Перми, Тольятти и Анапы, а также других городов. Ребята не только показывали свое мастерство, но и общались с единомышленниками, знакомились с известными хореографами, обменивались опытом с иностранными гостями.

В жюри «Золота» вошли представители МГИКа: декан Игорь Пиворович, профессор кафедры народного танца Михаил Мурашко, руководитель актерского курса Александр Резалин, а также помощник ректора МГАХ Альберт Галичанин.

«Помимо конкурсной программы, девочки посетили мастер-классы по джазовому танцу Игоря Пиворовича и по афро-джазу от известного танцора и хореографа Lil Jazz. Участницы получили прекрасный опыт и массу положительных эмоций! Желаем девочкам дальнейшего творческого развития и новых побед,» — отметили сотрудники школы № 1158.

Сюрприз,  Михаил Мурашко, Игорь Пиворович, Альберт Галичанин, Александр Резалин, конкурс "Золото нации", школа № 1158 2

Фото: сайт школы № 1158

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора