Новости

На борьбу со снегом в Чертанове Северном вышли около 300 коммунальщиков

28/01/2020

снегопад мужчина москва засыпает осадки непогода

Москва бросила все силы на борьбу с мощным снегопадом, который обрушился на столицу во вторник, 28 января. Чтобы чертановские дворы не утонули в сугробах, около 300 коммунальщиков вышли расчищать улицы района. Задействовано более двух десятков единиц техники. Об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказал первый заместитель главы управы Чертанова Северного по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Сергей Петроченков.

— С самого утра мы задействовали всю технику, которая у нас имеется. На улицах работают дворники, вышли и рабочие по уборке дорог. Ситуацию держим под контролем. В течение дня жалоб от жителей на горячую линию почти не поступало. Была лишь одна — на шум от уборочной техники ранним утром, — прокомментировал ситуацию в районе замглавы управы.

По прогнозам синоптиков Gismeteo, борьбу со снегом коммунальщикам придется продолжить и в среду, 29 января. Интенсивность осадков значительно снизится. Днем воздух прогреется до +1 градуса.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора