Новости

«Центробежная сила»: жители Чертанова Северного увидят битву роботов на районной площадке

30/01/2020

фото Юлия Фмлиппова Центробежная сила фестиваль МКЦ Северное Чертаново 2019

Чертаново Северное станет центром притяжения роботов. В районе состоится фестиваль «Центробежная сила» в субботу , 8 февраля. Об этом журналистам Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа рассказала PR-менеджер Московского Культурного центра «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

На площадке Культурного центра соберутся роботы, после чего начнется настоящее сражение.

— В «Кегельринге» нужно собрать робота, способного вытолкнуть кегли за пределы ринга. А вот в «Сумо роботов» вытолкнуть с площадки нужно будет уже не кегли, а робота-противника, — рассказала Юлия Филиппова.

Участие в конкурсе примут дети от 5 до 17 лет. Юные инженеры сейчас занимаются модернизацией своих электронных машин, чтобы представить их на фестивале. Также свое мастерство дети покажут во время конкурса «Сборка на скорость». Главная задача – как можно быстрее верно сконструировать и запрограммировать робота.

фото Юлия Фмлиппова Центробежная сила фестиваль МКЦ Северное Чертаново 2019 5

— Мы ждем на фестиваль всех, кто интересуется наукой. Для гостей «Центробежной силы» пройдут увлекательные лекции. Также — вне конкурсной программы — все желающие смогут поуправлять внедорожником LEGO. Будет установлена трасса с препятствиями. Все пилоты пройдут инструктаж, — сказала Юлия Филиппова.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на официальном сайте организатора «Центробежной силы» — Московского Культурного центра «Северное Чертаново».

Записаться в качестве гостя фестиваля можно по здесь. Заявку на участие в конкурсной программе принимают до 2 февраля. Форма доступна по ссылке.

Мероприятие состоится по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 5 Г. Начало в 10:30.

Фото предоставила Юлия Филиппова

Метки: , ,

Выбор редактора