Новости

В Боткинской больнице появится онкодиспансер по новым стандартам

05/02/2020

59521754-156775683210

В течение двух лет на территории Боткинской больницы начнет работу современное онкологическое отделение. Об этом журналистов проинформировала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Заместитель Мэра Москвы уточнила, что недавно было принято решение о том, что Боткинская клиника будет входить в комплекс так называемых «якорных больниц» по оказанию специализированной онкологической помощи.

«Для того чтобы на территории больницы полностью замкнуть цикл онкологической помощи, мы приняли решение, что один из корпусов Боткинской больницы, который сейчас под медицинскую функцию не используется, будет трансформирован в амбулаторное онкологическое отделение, так называемый онкодиспансер, который в амбулаторных условиях будет оказывать помощь онкологическим пациентам. Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», — заявила заместитель Мэра Москвы Анастасия Ракова.

Также на базе Боткинской больницы появится новый современный центр скорой помощи. Строительство запланировано на 2020 год.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора