Новости

Алексей Лукоянов вручил сертификаты участникам проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности

05/02/2020

Алексей Лукоянов вручил сертификаты участникам проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности

Муниципальный депутат Алексей Лукоянов вручил сертификаты и подарки участникам проекта, направленного на обучение представителей старшего поколения компьютерной грамотности. Активисты районного Совета ветеранов Наталья Михайловна Колесникова и Маргарита Павловна Махаева сдали экзамены, и сегодня вполне успешно применяют полученные знания.

— Этот проект мы уже более семи лет реализуем в районе Чертаново Северное совместно с активистами Молодежной палаты. Занятия проводятся в первичных отделениях Совета ветеранов. Ребята сами занимаются с нашими пенсионерами, а те с интересом посещают такие уроки, — рассказал нашей газете Алексей Лукоянов.

Молодые люди знакомят ветеранов с основами работы на компьютере, учат их общаться с родными, знакомыми в социальных сетях, пользоваться современными гаджетами.

Сертификаты были вручены женщинам на прошлой неделе, 29 января, в торжественной обстановке во время заседания президиума Совета ветеранов, которое посетил и председатель районного Совета, муниципальный депутат Алексей Бондаренко. Он поздравил своих коллег с получением сертификатов.

Алексей Лукоянов вручил сертификаты участникам проекта по обучению пенсионеров компьютерной грамотности 2

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , , ,

Выбор редактора