Новости

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отчитался о работе, проделанной в минувшем году

07/02/2020

ЧС статья 07.02.20

С отчетом о деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Чертаново Северное в 2019 году выступил на прошедшем январском заседании Совета депутатов глава МО Борис Абрамов-Бубненков. Он рассказал об исполнении бюджета, о деятельности комиссий Совета депутатов, подвел итоги мониторинга ярмарки выходного дня, проинформировал о работе депутатов по проверке домов после капремонта. 

В своем выступлении он отметил, что органы местного самоуправления муниципального округа Чертаново Северное осуществляли свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законами города Москвы, Уставом муниципального округа и решениями Совета депутатов. 

Совет состоит из 10 депутатов. В 2019 году прошли 15 заседаний, из них пять – внеочередных. Рассмотрены 136 вопросов, приняты 95 решений, в том числе 51 – по отдельным переданным полномочиям города Москвы. 44 решения относились к вопросам местного значения. 

— На заседания Совета приглашались должностные лица органов государственной власти Москвы, аппарата Совета депутатов, руководители учреждений района, представители Чертановской межрайонной прокуратуры, жители, общественные организации и журналисты, — отметил в своем отчете глава муниципального округа.

ЧС статья 5 07.02.20

Борис Абрамов-Бубненков сказал, что в 2019 году заслушивались отчеты главы управы района, руководства Инженерной службы, местного предприятия «Жилищник», дирекции природной территории «Битцевский лес», МФЦ Чертанова Северного, территориального центра социального обслуживания населения «Чертаново», центра досуга и спорта «Энергия.RU», руководителей поликлиник. 

Кроме полномочий по Закону города Москвы № 39, Совет депутатов в соответствии с постановлением Правительства Москвы о стимулировании управ районов согласовывает направление финансовых средств на реализацию различных мероприятий. В 2019 году приняты 11 решений, по итогам которых проведено благоустройство на 51 объекте. Также на эти средства был создан аварийный запас материалов, закуплены и установлены дорожные знаки для пожарных площадок на дворовых территориях, таблички для детских площадок. 

Завершаются работы по установке нового спортивно-игрового детского комплекса у дома на Чертановской улице 9

В прошедшем году, по информации Бориса Абрамова-Бубненкова, проведено комплексное благоустройство во дворах. Основные работы коснулись адресов: улица Чертановская, дом 3, корпус 3, дом 8 и дом 8, корпус 1; Сумской проезд, дом 2, корпус 1 и дом 9; улица Кировоградская, дом 4, корпус 2.

Большое внимание депутаты уделяли вопросам проведения капремонта. В составе комиссий они осуществляли открытие, закрытие работ в 30 многоквартирных домах. 

— Работа по контролю за ходом и качеством проводилась совместно с жителями. Объекты принимались только после выполнения всех работ в полном соответствии с государственным контрактом. При возникновении конфликтных ситуаций приглашались представители Фонда капитального ремонта Москвы и подрядчики. Проводились встречи с жителями, направлялись депутатские запросы в адрес руководства фонда, — пояснил Борис Абрамов-Бубненков.

ЧС новость 10.09.19

В своем ежегодном отчете глава муниципального округа также рассказал о работе комиссий Совета депутатов. В прошлом году комиссия по экологии, землепользованию и градостроительству провела девять заседаний, на которых были рассмотрены 33 вопроса. Четыре собрания прошли в комиссии по развитию самоуправления – там рассмотрели 10 вопросов. Бюджетно-финансовая комиссия провела три заседания, на которых рассмотрела шесть вопросов. Пять заседаний состоялись в комиссии по культуре и социальной политике, на них депутаты обсудили 10 вопросов.

— Хотел бы отметить оперативную и слаженную работу всех профильных комиссий, — добавил глава МО.

Завершаются работы по установке нового спортивно-игрового детского комплекса у дома на Чертановской улице 4

По словам Бориса Абрамова-Бубненкова, в 2019 году зарегистрировано 41 обращение граждан, а также 68 обращений организаций и учреждений. Как подчеркнул глава МО, чаще всего жителей волновали вопросы благоустройства дворовых территорий, содержания и капитального ремонта домов, установки ограждающих устройств, парковки автотранспорта, дорожно-транспортной ситуации в районе. Во время личных приемов глава муниципального округа встретился с 46 горожанами. Депутаты приняли участие в 49 встречах с избирателями. 

Совет признал работу главы муниципального округа и аппарата Совета депутатов удовлетворительной.

Анна Ткаченко

2020_37928297111

Метки: , , , ,

Выбор редактора