Молодежный состав ФК «Чертаново» одержал победу над румынами

17/02/2020

2020-02-17_141203

Молодежка «Чертаново» U-17, выступающая в Юношеской футбольной лиге, одержала уверенную победу со счетом 3:0 в матче против румынской «Чиксереды». Игра состоялась в городе Ларнака 16 февраля.

Поначалу московским футболистам было непросто — румынская команда представляла загадку, так как в ее составе были и молодые игроки, и опытные спортсмены. Спустя десять минут «чертановцам» удалось понять задумку противника и завладеть инициативой. Счет в игре удалось открыть к середине матча: атаку Александра Мелехова прервали не по правилам, после чего судья указал «на точку». Успешно пенальти исполнил Максим Савельев. Он же забил оппонентам гол в «раздевалку» под конец тайма, оформив себе, таким образом, дубль. Счет на табло — 2:0.

Характер игры во второй половине поединка не изменился — румыны попытались отыграться, но все их атаки успешно выдержал голкипер москвичей Владимир Задирака. Отразив очередную атаку, «чертановцы» начали собственную. Итогом стал гол на счету Сергея Пиняева, который получил передачу от оформившего в первом тайме дубль Максима Савельева. Игра завершилась счетом 3:0.

Источник: группа ФК «Чертаново» в социальной сети ВКонтакте