Новости

Учащиеся школы № 851 побывали в Кремле, где прошел городской форум кадетского движения

21/02/2020

ЧС новость 1 21.02.20

В преддверии Дня защитника Отечества, 19 февраля, в Государственном Кремлевском дворце прошел шестой городской форум кадетского движения «Честь имею служить Отчизне!». В нем приняли участие семиклассники из школы № 851. Им выпала честь представлять район Чертаново Северное на мероприятии такого высокого уровня.

Участники форума рассказали, что было интересно побывать в Кремлевском дворце, перед торжественной частью присоединиться к развлекательной программе, поучаствовать в тематических викторинах и конкурсах. На форум были приглашены ветераны, Герои Отечества. Они с радостью общались с детьми, рассказывали о своей жизни и фотографировались с кадетами на память.

ЧС новость 21.02.20

Как рассказала директор школы № 851 Наталья Мареичева, началось мероприятие с торжественной клятвы кадет, поздравлений и вручения грамот мэра нашего города лучшим выпускникам-кадетам.

— Замечательные концертные номера подготовили учащиеся школ Москвы. Была создана очень правильная атмосфера патриотизма и ответственности за судьбу страны. Наши ученики официально вступили в московское кадетское братство, будем двигаться только вперед! — поделилась Наталья Мареичева.

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко отметил деятельность, которая проводится сегодня по военно-патриотическому воспитанию школьников в образовательном учреждении. Он поблагодарил руководство школы и педагогов за работу с кадетскими классами.

Фото: Школа № 851

Метки: , , ,

Выбор редактора