Новости

Елена Панина заявила о необходимости своевременной закупки и поставки лекарств в аптеки

21/02/2020

елена панина-заседание-депутат-Госдума (3)

Депутат Государственной Думы и один из руководителей Межфракционной рабочей группы по улучшению обеспечения граждан лекарствами Елена Панина выступила на заседании, посвященном закупке медикаментов. Она заявила, что нельзя допускать срывов поставок в аптеки.

– Важно, чтобы не повторилась прошлогодняя ситуация, когда в аптеках был дефицит многих жизненно необходимых препаратов. Минздрав и Федеральная антимонопольная служба долго не могли определиться с закупочной ценой, что в итоге привело к отсутствию лекарственных средств на прилавках. Сейчас, когда Правительство сменилось, нужно серьезно заняться этим вопросом, – отметила Елена Панина.

елена панина-заседание-депутат-Госдума (1)

Депутат уверена, что необходимо изменить всю схему обеспечения аптек медикаментами. Минздрав должен производить закупку лекарств по специальной упрощенной схеме. Наличие препаратов в аптеках должны контролировать как депутаты, так и общество. Елена Владимировна подчеркнула, что значение имеют не только доступные цены, но и качество медикаментов.

Справка:

Елена Панина является депутатом Государственной Думы и представляет избирательный округ № 201 (Нагатинский), куда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора