Новости

Молодежка «Чертанова» одолела саранскую «Мордовию»

25/02/2020

N_m4pKhPVDg

Молодежная команда «Чертаново» U-17 одолела саранскую «Мордовию» в товарищеском матче 22 февраля. Игра состоялась на Кипре, где чертановские спортсмены, выступающие в Юношеской футбольной лиге, с 13 по 27 февраля проводят тренировочные сборы. Об этом рассказали представители ФК «Чертаново» в своей официальной группе ВК.

Согласно размещенной информации, «Мордовия» на Кипре проводит большой просмотровый сбор, из-за чего с «чертановцами» играла молодежь саранского клуба. Однако были в составе оппонента и те, кто накануне встречи выступал в главной команде в Олимп-Кубке Футбольной национальной лиги, — Герман Поветкин, Радик Юсупов, Николай Бояркин, Евгений Стрелов и Данила Калиханов.

Счет открыли именно соперники сине-белых — на первой же минуте. Однако москвичи не расстроились из-за пропущенного мяча и уже на восьмой минуте ответили саранчанам тем же — счет сравнялся. После чего инициативой на поле полностью завладели «чертановцы», лидерские позиции они сохранили до конца матча, при этом еще трижды отличились забитыми голами. В итоге — 4:1 в пользу сине-белых.

Отметим, что впереди молодежку «Чертанова» ждет еще одна товарищеская встреча с кипрским клубом «Эносис Неон» из Паралимни. Игра состоится 26 февраля.