Новости

Очный тур «Зеленой» олимпиады переносится на март

25/02/2020

«Центре внешкольной работы «На Сумском», Зеленая олимпиада, школьники, экология

Очный тур «Зеленой» олимпиады юных экологов и натуралистов, который пройдет в Центре внешкольной работы «На Сумском», переносится на март. Об этом сообщили на сайте образовательного учреждения.

Состязание должно было состояться 25 февраля, но многие участники сейчас — на каникулах, либо болеют и не могут присутствовать. В результате было принято решение перенести очный этап на 2 марта. Олимпиада пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 9А. Регистрация на конкурс стартует в 15:00, а начало самой программы — в 15:20.

На олимпиаде выступят сборные, в составе которых насчитывается не более трех человек. Количество команд не ограничено. Все участники будут выполнять задания в своих возрастных категориях, всего их три. В первую входят ученики третьих-четвертых классов, во вторую — школьники пятых-восьмых классов, третью группу заполнят старшеклассники.

По правилам «Зеленой» олимпиады, команды на старте получают обходной лист и отправляются по станциям в соответствии с подготовленным для них маршрутом. На прохождение каждой точки у школьников есть от десяти до тридцати минут. За выполнение заданий кураторы станций ставят штампы и присуждают баллы, они в конце суммируются. Победители очного этапа олимпиады юных экологов и натуралистов примут участие в городских соревнованиях.

Фото: Центр внешкольной работы «На Сумском» 

Метки: , ,

Выбор редактора