Новости

Юные таланты Чертанова спели о войне на концерте в «Центре культуры и спорта»

25/02/2020

ЧС статья 5 25.02.20

О необходимости сохранения военной истории нашей страны говорится в последнее время очень часто. Особенно важно прививать детям уважительное отношение к нашим ветеранам. И эта работа, конечно, ведется сегодня в образовательных и культурных учреждениях района. Молодежь встречается с ветеранами, с теми, кто восстанавливал нашу страну в послевоенное время. Ребята участвуют в концертных программах, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одно из таких мероприятий прошло 21 февраля на сцене «Центра культуры и спорта». Организаторы назвали его «А зори здесь тихие».

21.02.2020 в цкис (1)

Праздничный концерт открылся показом военной кинохроники, которая напомнила зрителям о Великой Отечественной войне, о солдатах, отдавших свою жизнь за победу. Были представлены и видеофрагменты, снятые во время войны в Афганистане. Все это сопровождалось звучанием знаменитой песни «А зори здесь тихие» в исполнении Николая Расторгуева, группы «Любэ» и офицеров группы «Альфа». Она стала саундтреком к ремейку легендарного фильма «А зори здесь тихие».

ЧС статья 25.02.20

Все это помогло зрителям проникнуться темой концерта. Они активно поддерживали юных артистов «Центра культуры и спорта», исполняющих знаменитые композиции о службе в армии, солдатской дружбе, трудностях военного времени, о том, как люди восстанавливали страну после Великой Отечественной войны. В числе зрителей были ветераны, родители, бабушки и дедушки воспитанников учреждения, их друзья, жители района. Ребята очень старались, вкладывали в выступления души, вживались в свои роли.

ЧС статья 1 25.02.20 21.02.2020 в цкис (3) ЧС статья 3 35.02.20

Концерт стал прекрасным подарком и всем пришедшим мужчинам. После мероприятия зрители долго аплодировали юным артистам и благодарили их.

Руководство «Центра культуры и спорта» записывало выступления на камеру, видео останется на память преподавателям, артистам и родителям.

ЧС статья 5 25.02.20

— Мне очень понравился концерт. Я часто прихожу на мероприятия центра, так как живу рядом. Тема войны мне близка, много моих родственников не вернулось с Великой Отечественной, да и сама я хорошо помню детство, выпавшее на послевоенные годы. Спасибо организаторам за прекрасный вечер, — поделилась с корреспондентом нашей газеты одна из зрительниц Светлана Карпова.

ЧС статья 7 25.02.20

— Спасибо за прекрасный подарок ко Дню защитника Отечества, не пожалел, что нашел время и пришел сегодня сюда со знакомыми, — признался житель района Чертаново Северное Сергей Степанченко.

Руководитель местного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко поблагодарил руководство «Центра культуры и спорта» за работу, которая сегодня проводится по сохранению истории Великой Отечественной войны.

— Наши дети знают песни, написанные в годы войны, в послевоенное время, педагоги учат ребят исполнять композиции с душой, понимать чувства людей, которые жили в то трудное время, знать и помнить историю нашей страны. Это важно, — отметил Алексей Бондаренко.

Добавим, что в пятницу, 28 февраля, в центре состоится концерт «И музыка, и радость встречи» Академического хора Центрального дома ученых РАН. Начало в 19 часов. Приглашаются все желающие.

ЧС статья 10 25.02.20

Сегодня в центре работают несколько выставок детского творчества. В фойе на втором этаже можно посмотреть фотографии, сделанные участниками студии «Фотоклуб». Также в учреждении представлена экспозиция детских картин, посвященная борьбе с терроризмом. Здесь можно увидеть рисунки детей, как они представляют тему мира на планете Земля и художественно передают образ врага.

ЧС статья 11 25.02.20

1 марта в выставочном зале «Галерея Чертаново» пройдет интересная встреча с членом Творческого Союза художников России Галиной Карасевой. Она расскажет о своей выставке «Образы моей души», которая будет работать здесь с 1 по 12 марта.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора