Новости

Мосприрода: вопрос о замене покрытия дорожек в микрорайоне Северное Чертаново будет проработан

28/02/2020

pebble-3538718_1280

Покрытие дорожек в микрорайоне Северное Чертаново (от дома 8 к детскому саду у «Битцевского леса») заменят в весенне-летний период 2020 года. Об этом заявили в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Жители дома 8 в микрорайоне Северное Чертаново обратились в нашу редакцию с проблемой:

«К детскому саду (корпус 814) и далее в Битцевский лесопарк идет пешеходная дорожка. Ранее она была с ровным асфальтовым покрытием. Во время благоустройства территории, проводившегося здесь осенью 2019 года, асфальтовое покрытие заменили на гравий. Это сделало крайне затруднительным проход по дорожке мамам с колясками, а для малышей на самокатах – совершенно невозможным».

В Департаменте природопользования ситуацию прокомментировали так:

«Указанная дорожно-тропиночная сеть частично входит в границы особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Битцевский лес» (ООПТ ПИП «Битцевский лес») ГПБУ «Мосприрода». Основная часть дорожек расположена вне границ ООПТ. В соответствии с требованиями природоохранного законодательства запечатывание почв, в том числе устройство новых дорожек с асфальтовым покрытием, на ООПТ не допускается».

В ведомстве добавили, что для комфорта жителей Мосприродой и управой района Чертаново Северное вопрос о замене покрытия по указанному адресу будет проработан в соответствии с действующим природоохранным законодательством. Работы проведут в весенне-летний период 2020 года.

Метки: , ,

Выбор редактора