Новости

Чертановец Максим Кухарский, рискуя жизнью, спас людей из горящей машины

28/02/2020

2020-02-28_180937

Максим Кухарский, житель Чертанова Северного, спас водителя и пассажиров из пылающего автомобиля. 26 февраля Максим и трое его друзей стали свидетелями страшной аварии и… настоящими героями!

«Шли вечером, компанией. У тоннеля слышим сильный хлопок. Разворачиваюсь и вижу, как машина от стены отскакивает, ее разворачивает передом. Мой друг, его брат и наш общий знакомый сразу бегут внутрь тоннеля», – написал Максим Кухарский на своей страничке в Facebook.

По словам Максима, сначала он пытался дозвониться до экстренной службы и полиции. Но связи не было, а машина стала буквально пылать. Тогда Максим оставил свои попытки и бросился на подмогу друзьям, которые в гуще дыма пытались помочь водителю и его пассажирам.

«Понимаю, что должен вмешаться, потому что страшно, машина может взорваться, – рассказал Максим. – Забегаю внутрь, два человека лежат – один обмяк, будто мертвый, другой хрипит, будто ребра переломало. Третий из них сидит, голову раскроило, но он в сознании».

Общими усилиями, с помощью других неравнодушных людей, ребятам удалось бережно вытащить пострадавших из горящего автомобиля и отнести подальше.

2020-02-28_173910

«Слышу скорую, она подъехала с другой стороны – побежал туда. Машем скорой руками, кричим, чтобы место, где лежат раненые, было замечено, – рассказал Максим. –  Если бы не все те люди, что помогали, несчастные бы там угорели…».

Редакции стало известно имя еще одного из героев — Святослав Ершов.

Святослав Ершов, герой, авария, ЧС, 26.02.20

За рулем автомобиля, попавшего в ДТП, был 23-летний студент Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Артем Доценко. С ним в машине находились еще двое несовершеннолетних – 16-ти и 17-ти лет. Как выяснилось, Артем часто пренебрегал правилами дорожного движения и выкладывал видео своих «подвигов» в социальные сети. Сейчас пострадавшие находятся в больнице, некоторые из них – в тяжелом состоянии.

Фото: страница Максима Кухарского в Facebook, и скриншот видео

Метки: , , ,

Выбор редактора